Армения и Грузия выступают за более тесное сотрудничество в региональных и международных организациях

Подписаться
Более тесное сотрудничество Армении и Грузии в региональных и международных организациях отвечает интересам двух стран. Об этом заявили вечером 11 марта в Ереване премьер-министры Армении и Грузии Андраник Маркарян и Зураб Ногаидели по завершении переговоров в двустороннем формате.

Более тесное сотрудничество Армении и Грузии в региональных и международных организациях отвечает интересам двух стран. Об этом заявили вечером 11 марта в Ереване премьер-министры Армении и Грузии Андраник Маркарян и Зураб Ногаидели по завершении переговоров в двустороннем формате.

"Главы двух правительств отметили, что укрепление отношений Армении и Грузии в контексте интегрирования в европейские структуры сегодня стало более актуальным после включения стран Южного Кавказа в программу Евросоюза "Расширенная Европа: новые соседи", - сообщили РИА "Новости" в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

Маркарян и Ногаидели подчеркнули существующий между двумя странами высокий уровень взаимного доверия и сотрудничества и выразили удовлетворение активизацией контактов и обоюдных визитов за последний период.

Премьер-министр Армении выразил удовлетворение подписанием российско-грузинского соглашения об открытии паромной переправы порт Кавказ - Поти, сообщил собеседник агентства.

По его словам, стороны также обсудили весь спектр вопросов в области энергетики, транспорта и других отраслей экономики, имеющих обоюдное значение.

"Если до сих пор проводились работы по решению накопленных ранее проблем, то сейчас необходимо двигаться вперед, сконцентрировав внимание на быстрых и результативных решениях вопросов, имеющих двустороннее стратегическое значение", - подчеркнули в аппарате армянского правительства со ссылкой на участников переговоров.

Маркарян и Ногаидели отметили, что по существу найдены направления решения всех имеющихся между Грузией и Арменией проблем и что их можно решить в краткие сроки.

Делегация Грузия во главе с Зурабом Ногаидели в пятницу прибыла с официальным двухдневным визитом в Ереван.

 


 

Лента новостей
0