Интеграция в экономике является одним из важнейших приоритетов сотрудничества стран СНГ - Валерий Кириченко

Подписаться
Интеграция в сфере экономики является одним из важнейших приоритетов сотрудничества стран СНГ. Об этом заявил заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Валерий Кириченко, выступая 20 апреля на первой международной конференции "Телевидение. Экономика. Политика. Новые пути сотрудничества" в Москве.

Интеграция в сфере экономики является одним из важнейших приоритетов сотрудничества стран СНГ. Об этом заявил заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Валерий Кириченко, выступая 20 апреля на первой международной конференции "Телевидение. Экономика. Политика. Новые пути сотрудничества" в Москве.

По словам Кириченко, использование потенциала государств Содружества возможно только при поэтапном экономическом сотрудничестве, в частности, создании зоны свободной торговли.

"Это придаст новый импульс развитию экономических отношений и интеграции стран СНГ", - отметил он.

Кириченко указал, что "СНГ - это не самое совершенное образование, ведь становление и развитие Содружества проходило непросто". Он напомнил, что в настоящее время эксперты стран СНГ разрабатывают предложения по реформированию и совершенствованию органов Содружества.

"Все страны СНГ признают, что в рамках структуры СНГ есть органы, которые работают эффективно. Нас интересуют вопросы гуманитарного сотрудничества, противодействия терроризму. Никто не ставит под сомнение необходимости встреч на высшем уровне", - отметил Кириченко.

 

Лента новостей
0