В Тбилиси открылась первая выставка индийской продукции и технологий

Подписаться
Первая выставка индийской продукции и технологий открылась 20 апреля в Тбилиси в отеле «Шератон Метехи Палас».

Первая выставка индийской продукции и технологий открылась 20 апреля в Тбилиси в отеле «Шератон Метехи Палас».

Организаторами выставки, которая продлится по 24 апреля включительно, являются Confederation of Indian Industry, посольство Индии и Торгово-промышленная палата Грузии.

На выставке представлена продукция более 20 индийских компаний  -  женские украшения и модные аксессуары,  кожаные изделия, автозапчасти, сельскохозяйственное оборудование, промышленные электротовары, фармацевтические препараты, детские игрушки, чай, кофе и т.д.

В ТТП Грузии отметили, что выставка проходит в рамках намерений налаживания  грузино-индийского торгово-экономического сотрудничества - как на двустороннем уровне, так и в рамках Конфедерации Торгово-промышленных палат Азии-Тихого океана (CACCI).

Глава ТТП Грузии Джемал Инаишвили в беседе с журналистами выразил надежду, что эта выставка будет содействовать налаживанию деловых контактов между конкретными грузинскими и индийскими бизнесменами, созданию совместных предприятий. 

В начале этого года, в ходе визита в Дели главы ТТП Грузии Джемала Инаишвили, был оформлен  меморандум о сотрудничестве между ТТП Грузии и индийской конфедерацией CII  (Confederation of Indian Industry), объединяющей более 75 тысяч компаний и имеющей более чем столетнюю историю.

Лента новостей
0