Госминистр Грузии обсудил с директором программ помощи по Кавказу и центральной Азии Еврокомисси вопрос создания новой программы Евросоюза

Подписаться
Государственный министр Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе встретился 20 апреля с директором программ европейской помощи по Кавказу и центральной Азии Ричардом Вебером.

Государственный министр Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе встретился 20 апреля с директором программ помощи по Кавказу и Центральной Азии Еврокомиссии Ричардом Вебером.

В беседе с журналистами Георгий Барамидзе заявил, что на встрече был обсужден вопрос начала новой программы европейской помощи, вместо программы TACIS, которая завершается в 2007 году.

"В 2007 году кончается программа TACIS и начнется новый инструмент помощи, исходя из "соседской политики Евросоюза", - отметил Барамидзе.

"Мы говорили о том, что Грузии нужно меньше советов по поводу того, что в стране должны быть  хорошие дороги и больше денег на эти дороги, а также на то, чтобы иметь хорошо образованную молодежь, упорядочить энергетику и решить вопросы конфликтов", - заявил Барамидзе.

Лента новостей
0