Холдинг «АГРОСЕКО» будет продвигать на российский рынок продукцию грузинской компании «Телиани вели"

Подписаться
Грузинская компания «Телиани вели» оформила договор о сотрудничестве с российским холдингом «Агросеко», который будет эксклюзивным дистрибьютором вин этой компании на всей территории России.

Грузинская компания «Телиани вели» оформила договор о сотрудничестве с российским холдингом «Агросеко», который будет эксклюзивным дистрибьютором  вин этой компании на всей территории России. 

Учредитель компании «Телиани вели» Арчил Геганава заявил журналистам, что сотрудничество с «Агросеко» позволит популяризировать в России качественные грузинские вина, а также ограничит реализацию на российском рынке фальсифицированных вин, выдаваемых за грузинские. Поставки продукции для «Агросеко» грузинская компания намерена начать в июне текущего года.

Холдинг «Агросеко» работает с 1991 года и является дистрибьютором элитных алкогольных напитков. Годовой оборот компании составляет более 100 млн долларов.

Компания АО «Телиани вели» была основана в 1997 году на средства грузинских инвесторов. Свою первую продукцию компания выпустила в 2000 году. В настоящее время предприятие, расположенное в Цинандали, производит 20 видов продукции - белое, красное полусладкое, полусухое, сухое и розовое вино. Вина, выпускаемые компанией «Телиани вели» в основном изготовлены по европейской технологии и только два сорта - “Ахашени” и “Усахелаури” - грузинской технологии. Примерно 90% продукции предприятия направляется на экспорт.

Экспорт вин компании «Телиани вели» осуществляется в страны СНГ и европейские страны, а так же в США. Большую помощь в освоении европейского рынка компании оказал тот факт, что партнером компании "Телиани вели" стал Европейский Банк реконструкции и развития.

Лента новостей
0