Заседание грузино-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 18 июля в Гяндже

Подписаться
Очередное заседание грузино-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 18 июля в Гяндже, Азербайджан. Окончательная договоренность о месте и времени проведения заседания была достигнута 12 июля в Тбилиси на встрече премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели и вице-премьера Азербайджана Абаса Абасова.

Очередное заседание грузино-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 18 июля в Гяндже, Азербайджан. Окончательная договоренность о месте и времени проведения заседания была достигнута 12 июля в Тбилиси на встрече премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели и вице-премьера Азербайджана Абаса Абасова.

Как сообщил Абас Абасов журналистам после встречи, в ходе заседания комиссии планируется обсудить широкий круг вопросов по всем направления экономического сотрудничества между двумя странами. Приоритет будет уделен совместным проектам в транспортной сфере и энергетике. Также будут обсуждены вопросы транспортировки энергоносителей и сотрудничества в торговле.

Абас Абасов отметил, что 19 июля в Баку намечено проведение крупного бизнес-форума с участием грузинских и азербайджанских предпринимателей. В рамках форума будет проведена выставка продукции, выпускаемой в Грузии.

Азербайджан входит в тройку крупнейших внешнеторговых партнеров Грузии. Товарооборот между двумя странами по данным департамента статистики Грузии за пять месяцев 2005 года составил 103,7 млн долларов, что составляет 9,3% от всего внешнеторгового оборота Грузии. Экспорт из Грузии в Азербайджан за отчетный период составил 34,9 млн долларов, а импорт из Азербайджана в Грузию – 68,8 млн долларов.

Лента новостей
0