27 августа в Тбилиси с двухнедельным визитом прибудет делегация вице-президентов польских городов

Подписаться
27 августа в Тбилиси с двухнедельным визитом прибудет делегация вице-президентов Познани и Гданьска.

27 августа в Тбилиси с двухнедельным визитом прибудет делегация вице-президентов Познани и Гданьска.

Визит связан с реализацией совместного проекта грузинской Ассоциации работников местного самоуправления Грузии и Обществом муниципального экономического развития (SRGG). Об этом «Новости-Грузия» сообщил председатель Ассоциации Звиад Арчуадзе.


По его словам, проект «АИА (Aktywizacja I Aktywnostc) - инновации инструментов правления городами» финансирует министерство иностранных дел Польши в рамках проведения конкурса для проектов развивающихся стран. На его реализацию выделено 50 тысяч долларов.

Проект предусматривает несколько направлений: создание информационного центра туризма, информационного центра экономики, методология международных стандартов коммунальных услуг и инвестиционные ресурсы при длительном периоде. Арчуадзе подчеркнул, что методологии будут разрабатываться для Тбилиси, но при желании ими могут воспользоваться и другие города Грузии.

В частности, проект предусматривает создание сайта, посвященного туристическим возможностями столицы Грузии. Кроме того, создающийся в рамках проекта информационный центр экономики ознакомит с возможностями бизнеса в Тбилиси и предоставит рекомендации по развитию экономики в регионах страны. Работа над проектом должна быть завершена к концу текущего года.

В Тбилиси вице-президенты Познани и Гданьска проведут встречи в парламенте Грузии в комитете региональной политики и самоуправления, не исключено, что состоится их беседа с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Также запланированы встречи в министерстве финансов Грузии и мэрии Тбилиси.

Лента новостей
0