В Грузии снижены тарифы на авиаперевозки по местным линиям

Подписаться
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии и компания TAV Georgia оформили меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут снижены тарифы на авиаперевозки по местным линиям.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия.  Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии и компания TAV Georgia оформили меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут снижены тарифы на авиаперевозки по местным линиям, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в ведомстве.

Меморандум предусматривает учреждение пятилетнего льготного периода для авиаперевозчиков, работающих на местных линиях, на тарифы воздушного обслуживания и обслуживание аэропортов

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, на начальном этапе в международных аэропортах Тбилиси и Батуми стоимость обслуживания одного пассажира снизится с существующих 23 долларов до девяти. Введение льготных условий должно сократить тарифы на проезд, чтобы сделать их доступными для рядовых потребителей.

В министерстве считают, что оформление меморандума о взаимопонимании станет предпосылкой для развития регулярного воздушного сообщения в рамках территории Грузии.

Компания TAV Georgia - дочерняя компания турецкой компании TAV Airport Holding, построила Тбилисский аэропорт и будет осуществлять его управление в течение 20 лет на основании контракта с правительством Грузии.

Эта же компания осуществляла работы и по строительству батумского аэропорта.

Лента новостей
0