Министр экономики представит руководителя департамента по туризму Грузии

Подписаться
В конкурсе по развитию туризма и соответствующей инфраструктуре в Грузии, объявленном Верой Кобалия, победил проект представленный Майей Сидамонидзе.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия, Мельсида Акопян. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия 18 августа в 13.00 по местному времени в Информационном центре туризма в Тбилиси официально представит сотрудникам Департамента туризма и курортов их нового руководителя - Майю Сидамонидзе. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

В конкурсе по развитию туризма и соответствующей инфраструктуре в Грузии, объявленном Верой Кобалия, победил проект представленный Майей Сидамонидзе. Кандидатура автора проекта-победителя будет представлена премьер-министру Грузии на утверждение на пост руководителя департамента по туризму и курортам.

До последнего времени Сидамонидзе проживала в Лондоне.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии объявило конкурс на тему "Краткосрочное и долгосрочное развитие туризма и соответствующей инфраструктуры в Грузии" 12 июля. Последний срок представления заявки по проекту истек 31 июля 2010 года.

Конкурсная комиссия при министерстве экономики и устойчивого развития Грузии из 109 конкурсных заявок, отражающих развитие туризма и соответствующей инфраструктуры, отобрала 11 лучших, из числа которых был выявлен проект-победитель.

Целью проведения конкурса является развитие туризма в Грузии и популяризация ее имиджа как туристической страны, способствование привлечению туристов и процессу развития внутреннего туризма, способствование частным предпринимателям, трудоустроенным в сфере туризма, выйти на мировой туристический рынок и утвердится там.  Вместе с тем, проект будет способствовать выявлению квалифицированных и креативных кадров с инновационной и стратегической точки зрения.

Среди приоритетных тем были названы определение конкурентных преимуществ Грузии в направлении развития лечебного туризма, анализ перспектив превращения курортов Бахмаро и Уреки в сезонные курорты в течение всего года, а также разработка схемы институционального обустройства туризма в Грузии.

Принять участие в указанном конкурсе могли все заинтересованные лица, как в Грузии, так и за ее пределами.

Лента новостей
0