В авиакомпании "Сибирь" началась продажа билетов на рейсы Тбилиси-Москва

Подписаться
По словам представителя авиакомпании, спрос на билеты весьма высок. "Не могу сказать, что уже все билеты проданы, но потребность на них высокая", - сказал он.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines), которая с 23 августа начнет осуществлять чартерные рейсы Тбилиси-Москва, началась продажа билетов, сообщил корр. "Новости-Грузия" в среду представитель компании "Сибирь" в Тбилиси Паата Камараули.

По словам Камараули, спрос на билеты весьма высок. "Не могу сказать, что уже все билеты проданы, но потребность на них высокая", - сказал он.

Рейсы будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319. Вылет из Москвы в 10.25, прибытие в Тбилиси в 13.10. Обратный вылет в 14.00, прибытие в Москву в 16.50.

Что касается цен, в представительстве компании отметили, что сегодня вечером ждут письмо из Москвы о новых ценах. До этого стоимость билета в один конец менялась с 470 лари до 665 лари (примерно от 250 до 365 долларов).

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем снова отменены после августовского конфликта 2008 года.

Единственной компанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между странами, до сих пор являлась Airzena Georgian Airlines. Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила по случаю православных праздников Рождества и Пасхи. В мае-июне Airzena имела разрешение на осуществление 12 чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси.

Лента новостей
0