Здание НИИ по репродукции человека в Тбилиси продано за 2,5 млн долларов

Подписаться
По условиям аукциона новый владелец обязан в течение последующих семи месяцев размещенную в ней организацию не выселять и предоставить коллективу института данное здание на этот период безвозмездно.

ТБИЛИСИ, 20 сен – Новости-Грузия. Новым владельцем здания в Тбилиси, в котором расположен научно-исследовательский институт по репродукции человека им. Жордания, стала компания "Сани", купившая объект на аукционе за 2 миллиона 500 тысяч долларов.

Аукцион по приватизации объекта был объявлен министерством экономики и устойчивого развития Грузии 23 августа. Начальная стоимость объекта, который на данный момент находится в 100-процентной государственной собственности, составлял 2,4 миллиона долларов.

Согласно информации министерства, критерием выявления победителя в аукционе является выплата максимальной цены для приобретения объекта.

По условиям аукциона новый владелец обязан в течение последующих семи месяцев размещенную в ней организацию не выселять и предоставить коллективу института данное здание на этот период  безвозмездно.

Правительство Грузии предложило руководству института два здания - одно расположено в тбилисском районе Дигоми на территории новой железнодорожной больницы, второе - на улице Тевдорэ Мгвдели в одном из центральных районов столицы.

Лента новостей
0