Международные организации увеличат финансирование для Грузии – правительство

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Грузии провел ряд встреч с представителями международных финансовых организаций, а также с министром финансов США Тимоти Гейтнером (Timothy Geithner).

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Международные финансовые организации увеличат объемы денежных средств, предоставляемых Грузии, - сообщила в понедельник пресс-служба премьер-министра Грузии по итогам визита Николоза Гилаури в США.

При этом пресс-служба не называет никаких сумм или конкретных проектов, которые могут претендовать на увеличение финансирования.

Делегация во главе с Гилаури на прошлой неделе находилась в США для участия в ежегодной итоговой встречи в рамках Хартии стратегического сотрудничества.

Премьер Грузии провел ряд встреч с представителями международных финансовых организаций, а также с министром финансов США Тимоти Гейтнером (Timothy Geithner).

"У этого визита было несколько целей: первая это укрепление политической поддержки, что было четко проявлено. Вторая цель – работа с теми организациями, которые сами финансируют свои проекты и третья -  организции, которые работают на частный сектор... я очень рад, что все эти цели достигнуты", - заявил Гилаури, подчеркнув, что визит был успешным.

По его словам, госсекретарь Хиллари Клинтон лично призвала частный сектор США вкладывать инвестиции в экономику Грузии.

"Посмотрим, насколько активными будут в следующем году в Грузии американские бизнесмены", - отметил  премьер-министр.

По данным пресс-службы, Николоз Гилаури в Грузию прибудет 13 октября.

 

Лента новостей
0