В Грузию поступят инвестиции из Китая и Индии в размере более $500 млн - премьер

Подписаться
По словам Гилаури, проанализировав период 2009-2010 годов, выяснилось, что самая растущая экономика, и самая стабильная, - в Китае и в Индии,именно в этих странах сконцентрирован самый большой инвестиционный капитал.

ТБИЛИСИ, 3 ноя – Новости-Грузия. В ближайшие 2-3 года в Грузию могут поступить китайские и индийские инвестиции на сумму более 500 миллионов долларов, заявил премьер-министр Николоз Гилаури в среду на заседании правительства, подводя итоги визитов в Индию и в Китай.

"Мы предполагаем, что в результате этих визитов возможно привлечение в Грузию более чем полмиллиарда долларов в течение ближайших 2-3 лет", - заявил Гилаури.

По словам премьер-министра, проанализировав период 2009-2010 годов, выяснилось, что самая растущая экономика, и самая стабильная, - в Китае и в Индии, именно в этих странах сконцентрирован самый большой инвестиционный капитал.

"Именно поэтому мы посчитали обязательным осуществить визит в эти две страны и, в определенной части, найти дополнительно инвестиционные средства для привлечения в Грузию. Мы встретились с множеством компаний, как в Индии, так и в Китае", - заявил премьер.

"У нас несколько реальных проектов, по которым мы начали переговоры с китайскими и индийскими инвесторами. Более десяти проектов, в том числе строительство нового порта, огромного торгового центра, нового металлургического завода и так далее», - уточнил Гилаури.
По словам премьера, теперь необходимо, чтобы министерство экономики и посольства интенсивно работали с этими инвесторами, чтобы эти проекты состоялись и деньги поступили в Грузию.

Лента новостей
0