IFC поможет грузинским компаниям улучшить практику безопасности продуктов

Подписаться
Целью инспектирования является выявить на предприятиях те вопросы, которые нуждаются в исправлении и помочь в их своевременном исправлении.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы ВБ, начинает цикл семинаров, цель которого - помочь грузинским компаниям, производящим продукты, выполнить новые требования по безопасности продуктов, улучшить практику безопасности продуктов, повысить свою конкурентоспособность и увеличить экспорт продуктов, - сообщили "Новости-Грузия" в IFC. 

Первый семинар уже состоялся в Телави (Восточная Грузия), на котором внимание было заострено на законодательных требованиях, в том числе защите норм гигиены на предприятиях, по производству продуктов и требованиях этикетирования продукции.

Эксперты проекта по улучшению безопасности продуктов IFC совместно с Национальным агентством по продуктам, помогут компаниям подготовиться к инспектированию, которое началось с января месяца и в течение этого года будет проведено во всех предприятиях, по производству продуктов и животного корма.  

Целью инспектирования является выявить на предприятиях те вопросы, которые нуждаются в исправлении и помочь в их своевременном исправлении.

Для IFC является приоритетным оказание помощи предприятиям в улучшении практики безопасности продуктов и увеличении экспорта продуктов в региональном масштабе. В Грузии проект по улучшению безопасности продуктов IFC реализуется при сотрудничестве с BP и его партнерами по нефти и газу, а также с министерством финансов Австрии. 

Грузия стала членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 36 проектов различных секторов, составили почти 500 млн долларов. Кроме того, IFC в рамках своего консультационного проекта работает в направлении реформирования налоговой системы Грузии, что будет способствовать развитию малого бизнеса.

Лента новостей
0