Правительство Грузии начинает раздачу продуктовых ваучеров

Подписаться
Ваучеры будут раздавать сотрудники Агентства социального обслуживания.Министр подчеркнул, что раздача ваучеров не является долгосрочным решением проблемы, и правительство разрабатывает другие антикризисные меры.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В Грузии в четверг 10 марта начнется раздача 30-ларовых (17 долларов) продуктовых ваучеров - это единоразовая помощь населению, в условиях роста цен, заявили в среду на пресс-конференции министры сельского хозяйства Бакур Квезерели и здравоохранения Андрия Урушадзе.

"Мы намерены своевременно раздать ваучеры...Раздача продуктовых ваучеров осуществится по тем же спискам, по которым были розданы энерговаучеры", - заявил Квезерели.

По его словам, ваучеры получат около миллиона семей в Грузии, и они смогут обналичить их в филиалах "Либерти Банка" до 1 июля. Что касается жителей сел, то для них с четверга будут функционировать передвижные сервис-центры.

Ваучеры будут раздавать сотрудники Агентства социального обслуживания. Также министр подчеркнул, что раздача ваучеров не является долгосрочным решением проблемы,  и правительство разрабатывает другие антикризисные меры.

Процесс ваучеризации завершится в середине апреля. Желающие могут передать ваучер более нуждающимся семьям.

На данном этапе в Грузии в завершающей фазе находится раздача 20-ларовых (12 долларов) "энерговаучеров".

Лента новостей
0