Грузия продает аэропорт за 1 лари - СМИ

Подписаться
Заинтересованные стороны должны представить в министерство экономики свой профиль, официальное название, контактную информацию, вторичную заявку и главные финансовые показатели.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия Правительство Грузии объявило о проявлении интереса к управлению и развитию Кутаисского аэропорта. Как передает агентство  1news.az со ссылкой на грузинские СМИ, по информации Министерства экономики и устойчивого развития, исполнительные власти рассматривают вопрос отчуждения активов ООО «Кутаисский аэропорт» по символической цене – 1 лари.

Компания, управляющая аэропортом будет обязана обустроить его в соответствии с международными стандартами и обеспечить обслуживание на европейском уровне. Правительство Грузии согласно быть одним из финансистов проекта в случае, если компания будет удовлетворять приведенным выше требованиям.

Заинтересованные стороны должны представить в министерство экономики свой профиль, официальное название, контактную информацию, вторичную заявку и главные финансовые показатели.

Заинтересованная сторона также должна представить вкладыш, в котором будет кратко описано видение развития аэропорта – сроки плана по развитию, по пассажирской вместимости с учетом расходов и совместного ежегодного финансирования со стороны государства.

Выражение интереса не носит характер тендера или аукциона. Соответственно, правительство Грузии оставляет за собой право продолжить переговоры об условиях с выбранными компаниями.

Для справки: Кутаисский аэропорт является объектом, находящимся в государственной собственности. Он находится в 20 км от города и включает в себя земельный участок площадью в 35,5 Га и здание площадью в 2300 квадратных метров. Аэропорт работает без сезонных перебоев, в 24-часовом режиме.

Лента новостей
0