В Тбилиси прошел семинар по MICE-туризму

Подписаться
Национальное агентство по туризму Грузии с июля 2011 года начало работать над развитием в стране нового вида туризма – MICE-туризма (делового туризма), который ориентирован на крупные организованные корпоративные и профессиональные туры.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия. Национальное агентство по туризму Грузии совместно с программой Американского агентства по международному развитию (USAID) "Инициатива экономического подъема" (EPI) провели сегодня семинар, на котором действующие в туристическом секторе организации ознакомили с мировыми тенденциями в этой сфере по встречам, мероприятиям, конференциям и выставкам MICE.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, мероприятие, которое открыли руководитель агентства Майя Сидамонидзе и представитель программы Звиад Квливидзе, прошло в тбилисской гостинице "Рэдиссон".

Аналогичный семинар пройдет 3 августа в Батуми.

Одним из основных направлений "Инициативы экономического подъема" является развитие MICE-туризма. Проект планирует осуществить активы, которые послужат представлению Грузии, как привлекательного места для проведения мероприятий.

Национальное агентство по туризму с июля 2011 года начало работать над развитием в Грузии нового вида туризма – MICE-туризма (делового туризма). MICE является аббревиатурой и расшифровывается как "Meetings, Incentives, Conferences and Exhibitions" (встречи, поощрительные туры, конференции и выставки).

"Новый вид туризма - одно из туристических направлений, ориентированных на крупные организованные корпоративные и профессиональные туры. MICE-туризм является в основном хорошо запланированное и предварительно расписанное мероприятие вокруг какой-либо конкретной темы, такой как хобби, профессия или просветительная тема", - заявила Сидамонидзе на презентации нового направления.

MICE-туризм один из самых доходных и быстро развивающихся отраслей в мире. Согласно статистическим данным Ассоциации международного конгресса и конвенции (ICCA), ежегодно в мире проводится 400 тысяч конференций и выставок, суммарные затраты на которые превышают 280 миллиардов долларов.

По данным Глобальной ассоциации индустрии выставок (UFI), ежегодная стоимость MICE-индустрии превысила 1,16 триллиона долларов.

Лента новостей
0