Батумский нефтяной терминал наградили за развитие грузинской экономики

Подписаться
Награда Союза производителей, импортеров и потребителей нефтепродуктов Грузии присуждена БНТ за вклад в развитие национальной экономики.

ТБИЛИСИ, 16 фев – Новости-Грузия. Батумский нефтяной терминал (БНТ) получил награду за вклад в развитие национальной экономики, учрежденную Союзом производителей, импортеров и потребителей нефтепродуктов Грузии.

БНТ является одним из самых важных предприятий Аджарского региона, обеспечивая существенные и своевременные налоговые отчисления в бюджет грузинского государства и рабочие места для жителей Батуми и Тбилиси. На долю БНТ приходится 60% объема перевозок Грузинской железной дороги. Также он сотрудничает со многими подрядными организациями.

Имея сертификаты ISO 9001, ISO 14001, и OHSAS 18001, Батумский нефтетерминал предоставляет своим клиентам услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов. В  основном (более 60%), через Батуми продукты переваливаются нефтепродукты казахстанского происхождения. Также переваливаются продукты азербайджанского, туркменского и грузинского происхождения.

В феврале 2008 года АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания НК АО "КазМунайГаз" приобрела Батумский нефтяной терминал и форвадинговую компанию "Петротранс". "КазТрансОйл" также приобрел право долгосрочного управления Батумским морским портом.

С февраля 2008 года по 1 января 2010 года батумские нефтяной терминал и морской порт инвестировали в развитие активов более 23 миллионов долларов и обеспечили рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядчиков.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0