В Грузии весной пройдет грузино-корейский бизнес-форум

Подписаться
Грузия и Корея рассматривают возможности двустороннего финансового сотрудничества и льготного финансирования, привлечение частных корейских инвестиций в Грузию.

ТБИЛИСИ, 29 фев - Новости-Грузия. В Грузии весной 2012 года состоится грузино-корейский бизнес-форум, в котором примут участие частные компании двух стран, работающие в разных секторах. Такое решение было принято в ходе визита делегации Грузии в Южную Корею, сообщили  в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

В состав делегации входили глава финансового ведомства Дмитрий Гвиндадзе, министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури и министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили.

В рамках визита состоялись встречи в министерстве иностранных дел и торговли Южной Кореи, Корейской международной торговой ассоциации, штаб-квартире EXIMBANK, Агентстве по поощрению торговли и инвестиций, Ассоциации корейских индустрий и Международном агентстве развития Кореи.

В ходе встреч были рассмотрены несколько направлений сотрудничества: возможности двустороннего финансового сотрудничества и льготного финансирования, корейское финансирование для осуществления крупных проектов дорожной и энергетической инфраструктуры и привлечение частных корейских инвестиций в Грузию.

Грузинская делегация проинформировала корейскую сторону о бизнес-климате в Грузии и структурно-экономических реформах, осуществленных в стране.

Дата планируемого грузино-корейского бизнес-форума будет уточнена в ближайшее время.

Лента новостей
0