Грузинская сельскохозяйственная продукция освобождается от НДС – Саакашвили

Подписаться
Президент Грузии на встрече с жителями Кахетинского региона пообещал оказать всяческую помощь населению в том, чтобы грузинская продукция стала конкурентноспособной.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Для того, чтобы грузинские сельхозпродукты заняли главную нишу в торговой сети страны, принято решение об освобождении продукции от налога на добавленную стоимость (НДС), заявил президент Саакашвили в поселке Цнори (Кахетинский регион) в четверг, 15 марта, где осмотрел новую больницу.

"Продукция, произведенная нашими крестьянами, будет полностью освобождена от НДС для того, чтобы грузинские продукты стали основным сельскохозяйственным товаром на прилавках магазинов", - заявил Саакашвили, посетовав, что из-за роста цен на горючее у сельских жителей создается проблема обработки земельных.

Глава государства пообещал оказать всяческую помощь населению в том, чтобы грузинская продукция стала конкурентно способной.

В парламент уже представлена инициатива правительства Грузии о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые предполагают освобождение от НДС продукции первичного производства в сфере сельского хозяйства.

Законопроект будет рассмотрен в главном законодательном органе страны в ускоренном порядке.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0