Американский миллиардер Дональд Трамп прибыл в Грузию

Подписаться
Вечером Трамп вылетит в Батуми, где в воскресенье запланирована презентация проекта Trump Tower и пресс-конференция.

ТБИЛИСИ, 21 апр - Новости-Грузия. Американский миллиардер Дональд Трамп в субботу, 21 апреля, прибыл в Грузию для участия в презентации проекта комплекса Trump Tower, который будет строиться на черноморском побережье Грузии в Батуми.

Трамп прибыл в Тбилиси со своим помощником на собственном самолете. В аэропорту миллиардера встречали министр экономики Грузии Вера Кобалия и руководитель Silk Road Group Георгий Рамишвили.

"Я счастлив прибыть в эту страну", - сказал Трамп журналистам по прибытии, отметив, что планирует осуществить в Грузии "прекрасные проекты".

В течение дня состоятся встречи Трампа с президентом страны Михаилом Саакашвили и мэром Тбилиси Гиги Угулава. Вечером Трамп вылетит в Батуми, где в воскресенье запланирована презентация проекта Trump Tower и пресс-конференция.

Проект "Trump Tower" разработан архитектурной фирмой John Fotiadis Architects, расположенной в Нью-Йорке. Владельцем проекта является компания SRG Investments Ltd, которая использует имя и знак "Trump" согласно c соответствующей лицензии от Trump Marks Batumi LLC.

Silk Road Group является партнером компании Трампа в Грузии. Договор о сотрудничестве между компанией Трампа и Silk Road Group был оформлен в марте 2011 года в рамках визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США.

Компания Silk Road Group подчеркивает, что визит Трампа в Тбилиси и Батуми привлечет внимание всего мира к проекту, и "является наилучшим показателем успешного развития Грузии на пути становления центром международного бизнеса и отдыха".

В новом комплексе, строительство которого планируется завершить в 2013 году, кроме гостиницы и жилых квартир будут размещены коммерческие площади и казино. В современном 47-этажном здании будут расположены квартиры площадью от 80 до 700 квадратных метров с видом на побережье Черного моря.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0