Чешские бизнесмены осуществят инвестиции в грузинскую экономику

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузино-чешский бизнес-форум открылся 23 апреля в Тбилиси в отеле «Кортъярд Мариотт». На его открытии выступили председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе и председатель Сената Чехии Милан Штех.

ТБИЛИСИ, 23 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Чешские бизнесмены намерены вложить инвестиции в проекты, которые будут способствовать трудоустройству граждан Грузии, заявил председатель Сената Чехии Милан Штех (Milan Stech) на совместной пресс-конференции с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе в понедельник, 23 апреля в Тбилиси.

"Политическому прогрессу нужна поддержка не только на бумаге, но и конкретными действиями и  это будут инвестиции в экономическое развитие» - заявил Штех. По его словам, Чехия намерена поддержать инвестиции в Грузию со стороны своих бизнесменов. 

В свою очередь спикер парламента Грузии отметил важность открывшегося сегодня в Тбилиси грузино-чешского бизнес-форума. 

"Чехия – наш успешный партнер в экономике, и оборот между Грузией и Чехией уже превысил 100 миллионов долларов, а инвестиции Чехии превышают 350 миллионов. И я надеюсь, бизнес-форум даст возможность увидеть больше инвестиций в Грузию и увеличение грузинского экспорта в Чехию", - отметил Бакрадзе.

Грузино-чешский бизнес-форум открылся 23 апреля в Тбилиси в отеле «Кортъярд Мариотт». На его открытии выступили председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе и председатель Сената Чехии Милан Штех. В форуме принимают участие представители около 20 чешских компаний, работающих в сфере дистрибуции сельскохозяйственной продукции, строительства, энергетики, финансовом секторе. Их цель — найти в Грузии бизнес-партнеров и установить с ними деловые контакты.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0