Издан справочник для грузинских экспортеров о правилах поставок товаров в ЕС

Подписаться
Цель публикации – на примере зелени, лаврового листа и орехов ознакомить грузинских предпринимателей с действующими в Грузии и Евросоюзе нормативными актами.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия.  Бизнес-совет Грузия-Евросоюз (EUGBC) при финансировании ЕС издал очередную публикацию из цикла руководство для грузинских экспортеров – что нужно знать при экспорте продукции неживотного происхождения из Грузии на рынки Евросоюза.

Цель публикации – на примере зелени, лаврового листа и орехов ознакомить грузинских предпринимателей с действующими в Грузии и Евросоюзе нормативными актами, регулирующими производство, переработку, дистрибуцию, экспорт продукции неживотного происхождения, а также международные стандарты, что поможет им в экспорте своей продукции на европейские рынки, сообщили корр. "Новости-Грузия" в бизнес-совете.

Посол ЕС в Грузии Филипп Димитров выразил удовлетворение результатами проекта и заявил, что сотрудничество с бизнес-советом Грузия-ЕС окажет содействие в проведении в стране реформ в процессе переговоров о всеобъемлющем торговом пространстве.

 

Лента новостей
0