Международная сельскохозяйственная выставка открылась в Тбилиси

Подписаться
Выставка расположилась на 40 стендах в крупнейшем выставочном павильоне центра N11, а также на прилегающей территории под открым небом.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. XII-я Международная выставка сельского хозяйства, продовольствия, технологий переработки и упаковки открылась  в Тбилиси, в выставочном центре Expo Georgia в среду, 28 ноября, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Грузии.

"Министерство сельского хозяйства Грузии всегда будет поддерживать такие мероприятия, которые будут способствовать развитию сектора сельского хозяйства и ознакомлению и внедрению новых технологий, что даст фермерам возможность увеличить эффективность работы по разным направлениям", - заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Грузии Давид Шервашидзе на церемонии открытия выставки.

По словам замминистра, за последние годы количество стран и компаний, участвующих в традиционной сельскохозяйственной выставке в Тбилиси, значительно увеличилось.

"Одним из главных приоритетов Минсельхоза будет кооперация и стимуляция кооперирования. Занятые в секторе сельского хозяйства фермеры и производители активно должны быть включены в подобные выставки, поскольку на таких мероприятиях можно ознакомиться с современными технологиями, поделиться опытом и наладить новые связи", - отметил Шервашидзе.

Выставка расположилась на 40 стендах в крупнейшем выставочном павильоне центра N11, а также на прилегающей территории под открым небом.

Помимо товаров грузинских компаний, на выставке представлен широкий ассортимент продукции производителей из России, Германии, Литвы, Австрии, Канады, Испании, Украины, Турции, Ирана  и Армении.

Вниманию посетителей на выставке предлагаются различные виды современной сельскохозяйственной техники - тракторы, комбайны, специальный транспорт, прицепы, техника для обработки земель и сбора урожая, различное оборудование, системы орошения, упаковочные материалы, саженцы, удобрения и пестициды, продукты питания, напитки и др.

Представители многих крупных компаний специально прибыли в Тбилиси из-за рубежа в эти дни, чтобы проводить презентации своей продукции.

В первый день выставку посетили сотни человек, в основном фермеры и люди, занимающиеся бизнесом в сфере сельского хозяйства. Также среди гостей было много иностранных граждан, посмотреть выставку приехали гости из Турции, Армении, Азербайджана и других стран.

Сельскохозяйственная выставка продлится в Тбилиси до 1 декабря.

Лента новостей
0