Саакашвили заявил, что располагал неверной информацией о продаже грузинских банков

Подписаться
"К счастью, предварительная информация, которой я располагал, - не подтвердилась, и мне очень жаль, если я сказал что-то неправильно", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 27 фев – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, 27 февраля, выразил сожаление в связи с тем, что накануне огласил неверную информацию о продаже активов Liberty Bank и TBC Bank российским банкам.

О том, что Россия скупает грузинские банкиЮ Саакашвили заявил вечером 26 февраля. По его словам, "один из самых больших банков Грузии Liberty Bank был куплен российским "Сбербанком". Он добавил, что купить грузинские банки, в том числе TBC Bank, также планируют российские "Альфа-банк" и "Газпромбанк". В среду грузинские Liberty Bank и TBC Bank выступили с опровержением этой информации.

"Вчера я перепроверил информацию, которую я огласил в связи с банками. К счастью, предварительная информация, которой я располагал, - не подтвердилась, и мне очень жаль, если я сказал что-то неправильно,… Я не хотел создавать какие-либо проблемы банкам",- заявил Саакашвили журналистам.

В то же время президент продолжал утверждать, что российские банки заинтересованы в приобретении грузинских банков, и один из грузинских банков, названных им, сейчас ведет переговоры о слиянии с крупным российским банком.

"Я хочу, чтоб банковский сектор Грузии был сильным и независимым, и я очень внимательно слежу за тем, чтобы они (грузинские банки) не попали под влияние государственных банков той страны, которая имеет абсолютно нездоровый интерес к Грузии",- заявил Саакашвили.

Лента новостей
0