Грузинская продукция вскоре начнет поступать в РФ - минсельхоз Грузии

Подписаться
Согласно договоренности, на каждый вид продукции перед экспортом в РФ будет выдаваться соответствующий фитосанитарный или ветеринарный сертификат.

ТБИЛИСИ, 23 июн - Новости-Грузия. Грузинская сельхозпродукция вскоре начнет поступать на российский рынок, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Давид Шервашидзе.

"На основе официального контракта, а не устного соглашения, грузинская продукция выйдет на российский рынок дней через десять", - сказал он.

В свою очередь министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия заявил журналистам, что "пока не известно, из какого региона и в каких объемах сельхозпродукция выйдет на российский рынок".

Грузинская делегация во главе с начальником Национального агентства продовольствия Зурабом Чекурашвили 18 июня в Москве провела переговоры с Россельхознадзором. Это был второй визит делегации в Москву. Переговоры были начаты в начале апреля текущего года. Согласно договоренности, на каждый вид продукции перед экспортом в РФ будет выдаваться соответствующий фитосанитарный или ветеринарный сертификат.

Руководитель департамента по связям с общественностью Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе ранее заявлял , что поставки должны начаться летом 2013 года, и первыми на экспорт пойдут цитрусовые, мед, орехи фрукты и овощи.

Лента новостей
0