"Теласи" повысила надежность энергоснабжения Дидубийского района

Подписаться
Компания "Теласи" завершила работы по реконструкции и модернизации трансформаторной подстанции и распределительного пункта, которые обеспечивают энергоснабжение более 4 тыс. абонентов Дидубийского района Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Компания "Теласи" завершила работы по реконструкции и модернизации трансформаторной подстанции №2038 и центрального распределительного пункта №2005, которые обеспечивают энергоснабжение более 4 тыс. абонентов Дидубийского района Тбилиси, сообщили "Новости-Грузия" в компании.

На обоих объектах проведены работы по полной реконструкции зданий и модернизации электротехнической части: устаревшие масляные выключатели заменены на современные вакуумные выключатели; установлены новые трансформаторы, заменены и добавлены новые ячейки типа «КСО-201».

В результате вышеуказанных работ мощность объектов в сумме возросла в два раза - с  1 000 киловатт до 2 000 киловатт, что крайне важно для дальнейшего развития и расширения сети абонентов Дидубийского района столицы. Кроме того, повысилась надежность и качество энергоснабжения абонентов.

Реабилитация подстанции №2038 и распределительного пункта №2005 осуществлена в рамках проекта по техническому перевооружению и модернизации электрораспределительной сети Тбилиси.

АО «Теласи» является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 460 тыс. потребителей. В августе 2003 года «Теласи» вошло в состав Группы «ИНТЕР РАО». В собственности Группы «ИНТЕР РАО» находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0