Грузинские компании участвуют в международной выставке вина в Гонконге

Подписаться
Грузинские компании участвуют в международной выставке вина и спиртных напитков "HKTDC Hong Kong International Wine & Spirits Fair 2013".

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Грузинские компании участвуют в международной выставке вина и спиртных напитков «HKTDC Hong Kong International Wine & Spirits Fair 2013», которая проводится с 6 по 9 ноября, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве сельского хозяйства Грузии.

При организации Национального агентства вина и Ассоциации вина в мероприятии принимают участие 10 грузинских компаний. В частности: «Багратиони 1882», Бесини, Шато Мухрани, Копорация грузинское вино, GWS, Кахури традициули мегвинеоба (Кахетинское традиционное виноделие), Сараджишвили, Мухран Вайнс, Тбилвино и Хареба.

В грузинском сельскохозяйственном ведомстве отметили, что для грузинских компаний очень важно участие в указанной выставке, как для популяризации своей продукции, так и для расширения экспортного рынка. В рамках мероприятия проводятся дегустации, встречи с импортерами и представителями прессы.

«Вместе с ростом потребления винной продукции на китайском рынке, растет потребность и в грузинской продукции. На сегодняшний день, на китайский рынок экспортировано 781 108 бутылок вина и коньяка, из них – 103 399 бутылок в Гонконг», - сообщили в министерстве.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0