На инфраструктурные проекты Поти выделено более 4,2 млн лари

Подписаться
В приморском городе Поти будут реабилитированы улицы и тротуары, благоустроены дворы и парки, реабилитация насосных станций, приобретены и смонтированы лифты.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Фонд по реализации проектов в регионах в Поти  (Западная Грузия) начнет реализацию четырех новых инфраструктурных проектов. Общая стоимость проектов на первом этапе составляет более 4,2 млн лари ($2,4 млн), сообщили «Новости-Грузия» в министерстве регионального развития и инфраструктуры.

Согласно утвержденным проектам, в приморском городе будут реабилитированы улицы и тротуары, благоустроены дворы и парки, реабилитация насосных станций, приобретены и смонтированы лифты и так далее.

Правительство Грузии утвердило проекты, которые будут финансироваться  Фондом по реализации проектов в регионах  в 2014 году. Из государственного бюджета на инфраструктурные проекты выделены более 180 млн лари ($101,1 млн), сообщили в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Согласно информации, на первом этапе утверждены 430 проектов на сумму 135 млн лари ($75,8 млн), которые будут реализованы в различных регионах Грузии. Проектные работы в муниципалитетах начнутся в ближайший период.

Приоритетными проектами, финансируемые  Фондом по реализации проектов в регионах, в текущем году являются, реабилитация детских садов, стадионов, пешеходных дорог, дорожного покрытия, канализационных систем и систем водоснабжения, благоустройство дворов и другие.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0