Доходы Грузинской железной дороги увеличились

Подписаться
Несмотря на сокращение грузооборота, доходы Грузинской железной дороги увеличились и финансовый план выполняется как обычно.

ТБИЛИСИ, 28 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Несмотря на сокращение грузооборота, доходы Грузинской железной дороги увеличились и финансовый план выполняется как обычно. Об этом заявил председатель наблюдательного совета АО "Грузинской железной дороги" Кока Гунцадзе, поясняя статистические показатели железной дороги за последний период.

"Речь идет о сокращении сырой нефти, также снижении грузооборота пшеницы, которые имеют свои объективные причины. В черноморских портах грузооборот сократился приблизительно на 15%. Естественно, если черноморские порты переработают меньший объем грузов соответственно, через наш коридор посредством железной дороги пройдет меньшее количество грузов. Так что, на это имеются объективные причины и нет повода для тревоги", - заявил Гунцадзе.

По его словам, рост доходов зависит от тех резервов, которые были использованы руководством ГЖД.

"Рост обусловил введение гибких тарифов, улучшение сервиса на станциях и перечисление доходов "Джорджия Транзит" в бюджет Железной дороги, которые в офф-шоре, в прошедшие годы, во время власти национального движения оседали в карманах частных лиц. Что касается грузов, их количество увеличатся пропорционально с изменениями обстоятельств на рынке", - заявил Гунцадзе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0