Компания Dell представила в Тбилиси новые модели своих мониторов

Подписаться
Сегодня Dell готовится к настоящему "завоеванию" грузинского рынка. По мнению представителей компании, помогут в этом высокое качество продукции и новые разработки. Особые надежды Dell возлагает на увеличение роста продаж своих мониторов.

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Компания Dell провела в Тбилиси презентацию, где представила новейшие модели своих мониторов, в том числе с поддержкой UltraHD формата 4К и мониторы с сенсорными экранами. Встреча с грузинскими журналистами прошла в отеле “Radisson Blu Iveria Hotel”.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAмониторы Dell модель UltraSharp U2412M
мониторы Dell модель UltraSharp U2412M - Sputnik Грузия
мониторы Dell модель UltraSharp U2412M

Компания Dell была основана в США в 1984 году со стартовым капиталом всего в тысячу долларов. Основным девизом компании стала фраза «Клиенту - максимум уважения». В настоящее время корпорация Dell является одним из крупнейших в мире производителей компьютерной техники, а ее годовой оборот исчисляется десятками миллиардов долларов.

Сегодня Dell готовится к настоящему "завоеванию" грузинского рынка. По мнению представителей компании, помогут в этом высокое качество продукции и новые разработки. Особые надежды Dell возлагает на увеличение роста продаж своих мониторов.

"У нас есть ожидания, что мы будем пользоваться успехом на грузинском рынке. Более того, мы уже ощущаем, что востребованы на этом рынке как в консьюмерском канале, так и в коммерческом. И на ближайший год мы планируем рост продаж примерно на 100-150 процентов, поскольку сегодня мы не покрываем всех каналов продаж в Грузии. А это довольно большой кусок потребительского сектора", - заявил "Новости-Грузия" менеджер мониторного бизнеса Dell в Украине, странах СНГ, Балтии и Венгрии Игорь Хамаза.

Мониторы Dell сегодня разделены на четыре линейки, и все из них были представлены на презентации. Самая продвинутая - серия UltraSharp, это мониторы, способные передавать более миллиарда цветовых оттенков, а также изображение в формате UltraHD. Для игр и развлечений предназначена линейка S-Series, для профессионального использования - высокопроизводительные мониторы серии Professional, и четвертая – это энергоэффективная линейка E-Series.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАндрей Гриневецкий
Андрей Гриневецкий - Sputnik Грузия
Андрей Гриневецкий

"Несколько самых главных вещей, которые объединяют все наши мониторы – это хорошая цветопередача. мы стараемся использовать только качественные матрицы IPS, которые передают правдивые цвета. Это 36 месяцев бесплатной гарантии. И это защита пользователя от битых пикселей - при обнаружении битого пикселя, пользователь имеет право на бесплатную замену монитора. Это очень важно, так как наши мониторы рассчитаны на профессиональную работу с графикой", - заявил на презентации тренер по продуктам Dell в Украине и странах СНГ Андрей Гриневецкий.

Руководство компании ACC  Distribution, которая является официальным дистрибьютором продукции Dell в Грузии, заявляет, что в 2014 году ожидается максимальное увеличение присутствия Dell, особенно мониторов, на грузинском рынке.

Компания ACC Distribution – один из лидеров рынка оптовой торговли стран Балтии, занимающаяся поставками различной компьютерной техники и электроники. Главный офис компании расположен в Литве, а оптовые базы - в Беларуси, Грузии, Армении и ОАЭ. В 2014 году ACC Distribution (Georgia) планирует рост оборота на 45%. 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГеоргий Квахадзе
Георгий Квахадзе - Sputnik Грузия
Георгий Квахадзе

"Мы всегда предлагаем самые современные модели на рынке, если это касается компьютерной техники и мониторов. IT рынок не терпит медленного движения. Поэтому мы всегда стараемся предлагать новейшие инновационные решения. Что касается продукция Dell, она является одним из наших стратегических продуктов", - заявил "Новости-Грузия" исполнительный директор компании ACC Distribution (Georgia) Георгий Квахадзе.

На презентации, помимо подробного рассказа представителями Dell о каждой модели, все мониторы были показаны в специально оборудованной демо-зоне. К ним можно было подойти, лично проверить в работе, оценить качество изображения и функциональность. Особый интерес гостей вызвал сенсорный монитор.

"Для меня сенсорный монитор удобен. Конечно я работаю с мышкой, но когда что-то хочется добавить, подрисовать, хочется картинку «пощупать» и изменить, сенсор дает такую возможность... Когда я рисую на бумаге, перенести на компьютер это тяжело. Надо сканировать, тратить дополнительное время... А тут прямо сразу рисуешь. Прямо "чувствуется" работа с графикой, с картинками", - сказал один из участников презентации, дизайнер, редактор он-лайн журнала ideahub.ge Темо Бараташвили.

По словам представителей компаний Dell и ACC Distribution, вся линейка новых мониторов Dell уже представлена на грузинском рынке и их можно приобрести в торговых сетях фирм-ритейлеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0