Экспорт азербайджанской нефти нефтепроводами за 4 месяца вырос на 1,7%

Подписаться
Около 6,8 миллиона тонн нефти (рост на 5,7%) экспортировано по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, около 1,05 миллиона тонн (рост на 0,7%) - по нефтепроводу Баку-Супса (Грузия)

БАКУ, 6 мая - Новости-Грузия. Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в январе-апреле текущего года экспортировало по нефтепроводам сырой нефти в объеме свыше 8,169 миллиона тонн, что на 1,7% больше показателя за аналогичный период 2013 года, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте компании.

Согласно данным ведомства, около 6,8 миллиона тонн нефти (рост на 5,7%) экспортировано по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, около 1,05 миллиона тонн (рост на 0,7%) - по нефтепроводу Баку-Супса (Грузия) и 338812 тонн (снижение на 40,6%) - по нефтепроводу Баку-Новороссийск.

Отраженные в сообщении объемы нефти, экспортированные УМЭО, включают нефть, принадлежащую как азербайджанскому государству по заключенным соглашениям с иностранными компаниями, так и самой ГНКАР.

Лента новостей
0