Грузия приняла участие в международной туристической выставке "IMEX-2014"

Подписаться
Департамент туризма и курортов Аджарии принимает участие в одной из крупнейших в мире туристических выставок по направлению MICE туризма - "IMEX-2014".

ТБИЛИСИ, 23 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Департамент туризма и курортов Аджарии принимает участие в одной из крупнейших в мире туристических выставок по направлению MICE туризма -  "IMEX-2014", которая проходила во Франкфурте 20-22 мая.

Как сообщили "Новости-Грузия" в региональном туристическом ведомстве,  департамент туризма и курортов Аджарии вместе с батумскими туристическими агентствами представлены на стенде Национальной администрации по туризму.

Согласно информации, Аджарский регион имеет большой потенциал в направлении MICE туризма.

Напомним, что Национальная администрация по туризму с июля 2011 года начало работать над развитием в Грузии нового вида туризма – "MICE туризма" (делового туризма). "MICE" является аббревиатурой и расшифровывается как "Meetings, Incentives, Conferences, and Exhibitions" (встречи, поощрительные туры, конференции, выставки).

"Новый вид туризма "MICE туризм" - одно из туристических направлений, ориентированных на крупные организованные корпоративные и профессиональные туры. "MICE туризм" является в основном хорошо запланированное и предварительно расписанное мероприятие вокруг какой-либо конкретной темы, такой как хобби, профессия или просветительная тема.

"MICE туризм" один из самых доходных и быстро растущих отраслей в мире.  Согласно статистическим данным Ассоциации международного конгресса и конвенции (ICCA), ежегодно в мире проводится 400 тыс. конференций и выставок, суммарные затраты на которые превышают 280 млрд долларов. По данным Глобальной ассоциации индустрии выставок (UFI), ежегодная стоимость MICE индустрии превысила 1,16 трлн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0