Американское издание Businessinsider обещает грузинскому туризму большое будущее

Подписаться
"После российско-грузинской войны 2008 года, число иностранных визитеров в Грузию растет. Особенно туристов привлекает виноделие и древнейшая архитектура страны", - пишет автор статьи Businessinsider.

ТБИЛИСИ, 5 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Грузия попала в список стран, которые в ближайшие 10 лет достигнут грандиозных результатов в туристическом направлении, сообщает влиятельное американское издание Businessinsider.

"На данный момент Грузия, возможно, и не входит в топ-список, но, в скором времени, эта страна станет очень популярным для туристов местом. После российско-грузинской войны 2008 года, число иностранных визитеров в Грузию растет. Особенно туристов привлекает виноделие и древнейшая архитектура страны", - пишет автор статьи Businessinsider.

В начале июня в Грузии был официально открыт летний туристический сезон. По словам главы Национальной администрации туризма Грузии Георгия Сигуа, "Грузия планирует в этом году принять не менее 6 миллионов иностранных туристов". По прогнозам ведомства, в этом году показатель возрастет не менее чем на 12%, по сравнению с прошлым годом.

По словам Сигуа, к летнему сезону власти страны и бизнесмены совместно осуществили ряд инфраструктурных проектов, включая оснащение практически всех основных автотрасс страны, объектов быстрого питания и отдыха туристов, точек доступа в интернет.

Традиционно, в летний период центром туризма становится черноморское побережье Грузии, однако, администрация туризма отмечает растущий интерес к горным курортам страны, которые постепенно становятся "всесезонными".

Лента новостей
0