Riedel планирует производить эксклюзивный бокал "Саперави"

Подписаться
Австрийская компания Riedel, ведущая в мире по производству винных бокалов, планирует производить эксклюзивный бокал "Саперави".

ТБИЛИСИ, 5 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Австрийская компания Riedel, ведущая в мире по производству винных бокалов, планирует производить эксклюзивный бокал "Саперави".

В Тбилиси прибыл владелец компании Георг Ридел, который вместе с избранными виноделами,  сомелье  и экспертами Грузии отберет этот бокал, сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии. 
Проект поддерживают Национальное агентство вина, Ассоциация "Грузинское вино", Ассоциация сомелье Грузии и Национальный центр интеллектуальной собственности "Грузпатент".

"Появление винного бокала "Саперави" в производстве Георга Ридела является очень важным событием в истории грузинского вина и подчеркивает избранность "Саперави", заявили в Агентстве.

Визит Ридела имеет масштабное значение  для популяризации грузинского вина, а также будет содействовать повышению в мире узнаваемости грузинского вина, в частности "Саперави". 

Династия Ридель (Riedel) делает стеклянные бокалы 250 лет. Все эти годы на фирме свято хранили традиции стеклодувов. Однако, в пятидесятые годы прошлого столетия профессор Клаус Йозеф Ридель озадачился вопросами усовершенствования рюмок для хорошего вина. В то время бокалы для вина имели традиционный незатейливый вид и различались лишь по размеру. Кропотливая работа со специалистами-дегустаторами завершилась выпуском в 1961 году новой линии тонких хрустальных рюмок необычных форм. Они произвели эффект революции. С тех пор "Riedel" - законодатель моды на винную посуду, что безоговорочно признано всеми профессионалами вина. Богемское стекло с торговой маркой Riedel впервые появилось в 1890 году. Сейчас компанией управляет уже десятый представитель семьи Риделей, Георг.

Лента новостей
0