За счет льготного агрокредита переоборудовано предприятие по производству грибов

Подписаться
Предприятие по производству грибов "Тетри куди" провело переоборудование в рамках "Проекта льготного агрокредита".

ТБИЛИСИ, 14 авг. - Новости-Грузия. Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия осмотрел предприятие по производству грибов "Тетри куди" (белая шляпа), проект переоборудования которого был профинансирован в рамках "Проекта льготного агрокредита".

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в частности, на 600 тыс. долларов, полученных в рамках проекта, компания переоборудовало и расширило производство, внедрило современные технологии.

В результате переоборудования и расширения производительность компании возросла на 25%.

В рамках "Проекта льготного агрокредита" по данным на июль было выдано более 18 тыс. кредитов суммарной стоимостью до 400 млн лари (231,2 млн долларов).

В рамках Проекта, целью которого является обеспечение сельскохозяйственной деятельности дешевым и доступным денежным ресурсом, практически во всех районах страны открылись 74 новых предприятий, а более 500 предприятий расширены и усилены. В рамках проекта профинансировано более 30 отраслей сельского хозяйства.

Реализация "Проекта льготного агрокредита" началась с 27 марта 2013 года. В осуществлении проекта участвуют 13 банков, две микрофинансовые организации и две лизинговые компании.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0