В Киеве пройдет грузино-украинский инвестиционный форум

Подписаться
В Киеве 7 октября пройдет грузино-украинский инвестиционный форум, на котором будут продолжены переговоры с грузинским бизнесом.

ТБИЛИСИ, 17 сен - Новости-Грузия. В Киеве 7 октября пройдет грузино-украинский инвестиционный форум, на котором будут продолжены переговоры с грузинским бизнесом. Об этом сообщил министр аграрно-продовольственной политики Украины Игорь Швайка, после завершения грузино-украинского бизнес-форума, который прошел в Тбилисской гостинице "Holliday Inn Tbilisi", сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

"У нас есть возможность осуществления многих совместных проектов в сельскохозяйственном секторе, в обеих странах открыть совместные предприятия. Деловые переговоры с грузинским бизнесом будут продолжены на инвестиционном форуме, который пройдет 7 октября в Киеве", - заявил Швайка.

По словам министра сельского хозяйства Грузии Отара Данелия, для грузинского правительства сельское хозяйство является приоритетным, и делается максимум возможного для того, чтоб аграрный сектор, который многие годы находился в стагнации, начал быстро и эффективно развиваться.

В рамках бизнес-форума состоялись презентации производств и двусторонние встречи грузинских и украинских компаний, а также подписан протокол о намерениях между сельскохозяйственными ведомства двух стран.

По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат), в январе-июле 2014 года Украина находится на пятом месте среди стран основных торговых партнеров Грузии. Внешнеторговый оборот Грузии с Украиной за данный период составил 387,4 млн долларов, что составляет 6% от всего внешнеторгового оборота Грузии.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0