Агентство инноваций и технологий Грузии начинает три грантовые программы

Подписаться
Программы направлены на коммерциализацию технологий и инноваций, содействию талантливых людей и появлению новых высокотехнологических компаний.

ТБИЛИСИ, 7 окт - Новости-Грузия. Агентство инноваций и технологий Грузии начинает три грантовые программы. С 6 октября любой желающий сможет скачать форму грантовой заявки с веб-сайтов министерства экономики и устойчивого развития и Агентства, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом  ведомстве.

Заинтересованные лица смогут также получить информацию о структуре грантовой программы. В частности, программы направлены на коммерциализацию технологий и инноваций, содействию талантливых людей и появлению новых высокотехнологических компаний. Программы также обеспечат создание инфраструктуры соответствующей для  развития инноваций и технологий.

В рамках грантовой программы будут сформированы две лаборатории промышленных инноваций на базе университетов, которые будут оснащены новейшим высокотехнологическим оборудованием. Университеты будут отобраны независимым грантовым советом. Также на базе университетов будут созданы три инновационные лаборатории для активной интеграции с частным бизнесом и выполнения промышленных задач, а также получения опыта, ориентированного на рынок и практику.

С целью содействия коммерциализации инноваций Агентство инноваций и технологий Грузии  выдаст минигранты на сумму до 50 тыс. лари(почти 29 тыс. долларов). В рамках программы минигрантов запланировано финансирование до 20-ти проектов.

В сумме на три грантовые программы выделено 1 млн 816 тыс. лари (более 1 млн долларов ). Заявки, в рамках каждой программы будут рассмотрены высококвалифицированными зарубежными и местными экспертами, на основании заключения которых победителей выявит независимый от Агентства грантовый совет.

Дополнительную информацию о грантовых программах желающие могут получить на веб-сайте: Gita.gov.ge.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0