Мэрия Тбилиси обещает продолжить раздачу ваучеров на коммунальные расходы этой зимой

Подписаться
"Сумма, предусмотренная в бюджете 2014 года, будет начисляться всем абонентам, которые участвуют в программе", - отметил Чивиашвили.

ТБИЛИСИ, 15 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Мэрия Тбилиси возобновит выдачу ваучеров на погашение коммунальных расходов в этом году, заявил глава социальной службы мэрии Гела Чивиашвили в эфире телекомпании "Имеди" в среду 15 октября.

"Сумма, предусмотренная в бюджете 2014 года, будет начисляться всем абонентам, которые участвуют в программе", - отметил Чивиашвили.

По его словам, проект программы 2015 года уже разрабатывается, сумма ваучеров станет известна после утверждения бюджета.

"Что касается программы 2015 года, разрабатываются несколько вариантов администрирования ее работы, и все те семьи, которым будут необходимы эти ваучеры, обязательно получат их. Как только будет подтвержден бюджет 2015 года, там будет указана точная сумма, которая будет передана семьям на коммунальные расходы", - подчеркнул начальник социальной службы.

Он также отметил, что будет выполнение предвыборное обещание мэра Тбилиси Давида Нармания об увеличении в два раза объемов ваучеров на погашение коммунальных расходов для граждан в тяжелом финансовом положении и социально необеспеченным семей.

В связи с большими расходами на коммунальные услуги в зимние месяцы, в конце 2012 года столичные власти утвердили программу выдачи тбилисским семьям специальных ваучеров - в размере 100 лари (около 60 долларов) на каждую семью, а социально незащищенным семьям - в размере 250 лари (около 150 долларов). Сумма ваучера была распределена на пять месяцев.

Лента новостей
0