Мининфраструктуры Грузии реабилитирует канатки в Чиатура

Подписаться
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии при финансовой поддержке правительства Франции осуществляет полную реабилитацию канатных дорог в Чиатура.

ТБИЛИСИ, 17 мар - Новости-Грузия. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии при финансовой поддержке правительства Франции осуществляет полную реабилитацию канатных дорог в Чиатура (Западная Грузия).  Реконструкция-реабилитация канатных дорог в Чиатура начнется в конце ноября текущего года и завершится в сентябре 2016 года.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, сотрудники компании по развитию инфраструктуры, которые осуществляют исследования по транспортированию вместе с представителями технической группы французских компаний Pomagalski S.A. и Sistra находятся в Чиатура.

Согласно информации, реабилитация будет проведена на четырех участках канатной дороги, суммарная протяженность которых составляет 2,5 км. Реабилитированные канатные дороги, оснащенные техникой современных стандартов, которая обеспечит безопасную работу сети, соединят центр города с пригородами. Необходимая техника и оснащение будут предоставлены французской компанией Pomagalski S.A.

Следует отметить, что канатные дороги в Чиатура являются основным транспортным средством местного населения, которым ежедневно пользуется более 10 тыс. человек. Ремонтные работы на указанных канатных дорогах, которые вошли в эксплуатацию в 1963 году, не проводился с 90-х годов прошлого столетия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0