Провинция Синьцзян планирует втрое увеличить экспорт грузинского вина

Подписаться
Компания китайской провинции Синьцзян - Xinjiang Beifangjianda Trade Co. Ltd, планирует в 2015 году импортировать из Грузии половину миллиона бутылок вина.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия. Одна из крупных компаний-импортеров китайской провинции Синьцзян (Xinjiang Beifangjianda Trade Co. Ltd) планирует в 2015 году импортировать из Грузии половину миллиона бутылок грузинского вина, что втрое превышает продажи за прошлый год в данной провинции.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии (НАВГ), об этом стало известно после делового визита представителя НАВГ Майи Цкитишвили в город Урумчи провинции Синьцзян, где состоялась встреча с руководством вышеназванной импортирующей компании (Tong JianSheng, Maofeng.).

При организации принимающей компании в клубе грузинского вина Урумчи Майя Цкитишвили встретилась с представителями местных СМИ, и беседовала с ними об исторической и культурной уникальности грузинского вина, и значении китайского рынка. Она подчеркнула вклад китайской компании в деле популяризации грузинского вина и культуры, и осуществления успешного бизнеса, маркетинговых и социальных проектов с целью увеличения импорта.

В рамках визита представитель Национального агентства вина познакомилась с успешными бизнес-проектами, осуществленными китайской компанией: клуб грузинского вина, салон грузинского вина, магазины грузинского вина и офисы грузинского вина.

"Это лучшая бизнес-модель того, как следует предлагать населению грузинское вино в отдельных провинциях Китая. В провинции Синьцзян, в частности в городах Урумчи и Хоргос грузинское вино весьма популярно, и спрос на него увеличивается, в чем есть довольно большая заслуга этой компании. Это партнерство особенно значимо в рамках проекта шелкового пути, подписанного между нашими странами", - отметила Майя Цкитишвили.

Компания планирует сделать в Хоргосе (свободная экономическая зона у границы Казахстана) в международном торговом центре Китая и Казахстана торговый центр грузинского вина, расположенных на 400 кв.м, где наряду с продажей продукции состоятся дегустация-экспозиции грузинского вина. На территории данном торгового центра, где размещены представительства 16 стран Средней Азии, функционируют 2 400 магазинов. На центральной улице города Хоргос также будет открыт магазин грузинского вина. Компания также устраивает винные туры в Грузии, в рамках которых 500 китайцев уже посетили Грузию.

По данным за I квартал 2015 года в Китай из Грузии экспортировано 364 778(0,75 литров) бутылок вина, что на 64% больше аналогичного показателя за прошлый год.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0