Вблизи порта Анаклиа построят новый завод

© FB / SET FESTПавильон завода. Архивное фото
Павильон завода. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
В строительство предприятия планируется инвестировать до 1,7 миллиона долларов

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. В рамках программы "Производи в Грузии" грузинская компания "Прайм Бетон" в Хоби в регионе Самегрело–Земо Сванети построят завод по производству цементных изделий, говорится в сообщении Национального агентства государственного имущества.

Программа "Производи в Грузии" осуществляется с 2014 года. Всего было осуществлено 435 проектов, которые создали более 16,1 тысячи рабочих мест.  

Грузинское вино - Sputnik Грузия
Мебель для вина из Грузии представлена на выставке в Германии

Для открытия нового предприятия компании "Прайм Бетон" уже выделили около 16,7 тысячи квадратных метров земли со всеми сооружениями.

В новый завод будет вложено инвестиции в размере 1,7 миллиона долларов. Согласно инвестиционному проекту, в год компания сможет производить более 350 тысяч единиц продукции для своих проектов.

Компания "Прайм бетон" осуществляет много строительных проектов, в том числе реконструкцию порта в Поти, строительство очистительных сооружений канализации в Анаклиа, станция Тбилисского метрополитена "Университет".

Менее чем в 40 километрах от Хоби находится Анаклиа, в которой осуществляется "проект века" по строительству первого в Грузии глубоководного порта.

Самый глубокий и современный - как строится порт Анаклиа >>

Проект реализует Консорциум развития Анаклиа, который основали грузинская компания TBC Holding и американская компания Conti International LLC, известная девелоперская компания, занимающаяся проектами в сферах инфраструктуры и капитального строительства.

На данном этапе практически завершены первые сухопутные работы: построен мелиорационный канал длиной 2,5 километра, водокачка, на 110 гектарах снят плодородный слой почвы, очищен ареал строительства от построек и опасных отходов, убрано 550 элементов берегоукрепительных сооружений.

Лента новостей
0