В регионах Грузии подорожает газ

© photo: Sputnik / StringerГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Грузия
Подписаться
Кубометр газа для коммерческих предприятий в регионах Грузии подорожает до 0,32 доллара

ТБИЛИСИ, 2 фев – Sputnik. SOCAR Georgia Gas с 1 марта повысит тариф на природный газ на 0,09 лари (около 0,03 доллара) для коммерческих объектов в регионах Грузии, кроме хлебопекарен, говорится в сообщении на сайте газораспределительной компании.

В Тбилиси подорожает газ: кого коснется изменение тарифа>>

Стоимость 1 кубометра газа для коммерческих предприятий составит 0,95 лари (около 0,36 доллара) вместо 0,86 лари (более 0,32 доллара) включая НДС.

"Хотим подчеркнуть, что изменение тарифа не отразится на населении, а распространится только на коммерческих потребителей. Также тариф останется неизменным для хлебопекарен", - сказано в сообщении.

Газовая плита - Sputnik Грузия
В Тбилиси понизили тариф на газ

Причиной повышения тарифа SOCAR Georgia Gas назвала изменение тарифов на распределение газа и курс национальной валюты Грузии по отношению к доллару США.

SOCAR Georgia Gas обеспечивает газом большую часть Грузии.

Это уже не первое повышения тарифов на газ для коммерческих объектов в Грузии. В августе голубое топливо подорожало в Тбилиси с 0,75 лари (0,28 доллара) за кубометр до 0,805 лари (более 0,3 доллара) с НДС. В столице газораспределительной компанией является "Казтрансгаз - Тбилиси".

Лента новостей
0