Российские бизнесмены знакомятся с условиями работы в Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovБизнес-миссия: российские предприниматели изучают инвестиционную среду в Грузии
Бизнес-миссия: российские предприниматели изучают инвестиционную среду в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузию прибыли 15 российских бизнесменов, чтобы они смогли побеседовать с грузинскими предпринимателями и представителями власти

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. В Тбилиси официально дан старт Бизнес-миссии российских предпринимательских сообществ в Грузию, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с мероприятия.

В Москве прошел Российско-грузинский бизнес-форум: о чем договорились стороны>>

В течение трех дней в рамках мероприятия российские бизнесмены и стартаперы ознакомятся с бизнес-средой Грузии, а также пообщаются с грузинскими коллегами.

"Мы хотим создать еще больше точек соприкосновения для общения, для контактов, для работы между российской и грузинской сторонами. К нам приехали 15 бизнесменов, молодых предпринимателей", - сказала представитель "Грузинской ассоциации выпускников вузов СНГ и Европы" Нестан Читая.

© Sputnik / Alex ShlamovНестан Читая
Российские бизнесмены знакомятся с условиями работы в Грузии - Sputnik Грузия
Нестан Читая

Основные направления, которые представлены в рамках бизнес-миссии, - это девелопмент и гостиничный бизнес, туризм в целом и медицинский туризм в частности, информационные технологии, сельское хозяйство и индустрия моды.

"В моем случае я приехал посмотреть, какие здесь есть фабрики в области легкой промышленности - это текстиль, это пошив, печать. Интересно, какие здесь расценки, сравнить их с нашими ценами, с китайскими. Понять, какая будет себестоимость изделий с учетом экспорта и так далее", - поделился участник мероприятия, предприниматель Игорь Морозов со Sputnik Грузия.

© Sputnik / Alex ShlamovИгорь Морозов, предприниматель
Российские бизнесмены знакомятся с условиями работы в Грузии - Sputnik Грузия
Игорь Морозов, предприниматель

Организаторами мероприятия являются общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи", "Грузинская ассоциация выпускников вузов СНГ и Европы", а также фонд "Возрождение и развитие русско-грузинских отношений".

В рамках визита в Грузию российские бизнесмены встретятся с представителями мэрии Тбилиси, государственного "Партнерского фонда Грузии", Национального агентства продовольствия, Национальной администрации туризма и туристических компаний.

Лента новостей
0