Что общего у Израиля и Грузии: в Тбилиси стартует бизнес-форум

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовые высотные дома в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси
Новые высотные дома в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси приедут бизнесмены, которые заинтересованы в осуществлении инвестиций в стране

ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Грузино-израильский бизнес-форум, в котором примут участие до 100 бизнесменов и инвесторов, состоится во вторник в Тбилиси, сообщают организаторы мероприятия.

В мероприятии также будут участвовать представители Кнессета (парламента) и экономического блока правительства Израиля. С грузинской стороны в форуме представители министерства экономики и устойчивого развития Грузии, Национальной администрации туризма, бизнес-омбудсмен Ираклий Леквинадзе и другие высокопоставленные лица.

Бизнес-омбудсмен Грузии Ираклий Леквинадзе - Sputnik Грузия
Бюрократия и новые законы: бизнес-омбудсмен назвал вызовы 2019 года

Грузино-израильский бизнес форум проводится уже в 20-й раз. Как сообщают организаторы мероприятия, специально к этому мероприятию в Грузию из Израиля приедут представители крупного бизнеса, которые заинтересованы в ознакомлении с местным бизнес-климатом и вложением инвестиций. В состав делегации входят представители строительного бизнеса, сферы высоких технологий, сельского хозяйства, недвижимости, туризма и других.

Организатор мероприятия - Грузино-израильская бизнес-палата.

Грузия и Израиль установили дипломатические отношения 1 июня 1992 года. После этого страны активно сотрудничают в различных сферах и в разных форматах. Торговый оборот между странами в 2018 году превысил 30 миллионов долларов.

Лента новостей
0