Премьер-министр Грузии отправится с визитом в Казахстан

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкАстана
Астана - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Грузии примет участие в открытии Астанинского экономического форума

ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе 15-16 мая посетит Казахстан с официальным визитом, говорится в сообщении на сайте правительства Грузии.

В рамках визита он встретится с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым, премьер-министром Аскар Мамином и председателем сената Даригой Назарбаевой.

Уборка урожая зерновых - Sputnik Грузия
Казахстанская пшеница может подешеветь для Грузии

Кроме того, глава правительства примет участие в открытии экономического форума.

"Казахстан является нашим важным партнером, дружественной страной. У нас будут новые инициативы, мы рассматриваем очень много вопросов, которые касаются политического, торгово-экономического, транспортного, логистического секторов, а также отношений в гуманитарной сфере", - сказал Бахтадзе на брифинге, комментируя предстоящий визит.

Дипломатические отношения между Грузией и Казахстаном были установлены 24 июля 1992 года. Грузия и Казахстан активно сотрудничают в сфере торговли, энергетики и транспорта. Торговый оборот между странами за первый квартал 2019 года составил более 27 миллиона долларов.

16 мая в Нур-Султане открывается XII Астанинский международный экономический форум. В течение двух дней, в столице Казахстана лидеры и ведущие международные эксперты соберутся вместе для обсуждения важнейших проблем мировой экономики и выработке рекомендаций по их решению.

Казахстанский лоукостер может запустить рейсы в Грузию >>

Повестка форума включает обсуждение ключевых вопросов мировой экономики, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Казахстаном и другими странами мира.

В работе форума примут участие более 5 тысяч гостей из 100 стран мира.

Лента новостей
0