Дешевые перелеты: авиакомпания Ryanair будет летать в Грузию

© AP Photo / Andrew MedichiniСамолет авиакомпании Ryanair
Самолет авиакомпании Ryanair - Sputnik Грузия
Подписаться
Авиарейсы будут выполняться как из Кутаиси, так и из Тбилиси

ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Низкобюджетная ирландская компания Ryanair начнет осуществлять прямые авиарейсы в Грузию с 6 ноября, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Власти Грузии решили субсидировать транзитные авиарейсы из России>>

Соответствующее соглашение в среду подписали директор "Объединения аэропортов Грузии" Георгий Чоговадзе и коммерческий директор Ryanair Дэвид О.Брайен. На церемонии подписания также присутствовала глава Минэкономики Грузии Натиа Турнава.

Самолет арабской бюджетной авиакомпании Air Arabia в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
В летний сезон спрос на авиаперелеты в Грузию вырос

Одна из самых крупных и известных малобюджетных авиакомпаний мира будет выполнять прямые авиарейсы из Кутаиси и Тбилиси.

На первом этапе с 6 ноября этого года Ryanair выполнит прямые авиарейсы в направлении Марселя и Болоньи. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю из Международного аэропорта Кутаиси имени Давида Агмашенебели.

Из Международного аэропорта Тбилиси имени Шота Руставели Ryanair будет летать в направлении Милана и Кельна. Полеты в Милан начнутся с 6 ноября 2019 года и будут выполняться четыре раза в неделю. Что касается направления Кельн, то оно стартует с апреля 2020 года и будет выполняться три раза в неделю.

Ryanair — ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Главный офис находится в Сордсе, графстве Дублин. Основана в 1984 году ирландскими миллионерами Тони Райаном, Крисом Райаном и Лиамом Лонерганом.

Пассажирам WizzAir в Кутаиси придется платить за ручную кладь>>

Ryanair обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1600 рейсов в сутки. Основным аэропортом-хабом для авиакомпании является лондонский Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом авиакомпании является маршрут Лондон — Дублин.

Лента новостей
0