На развитие сел Аджарии потратят более 50 миллионов евро

© Sputnik / Alexander ImedashviliВысокогорная Аджария - сельские дома
Высокогорная Аджария - сельские дома - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство автономии обещает в каждом селе создать современную инфраструктуру

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Для водоснабжения и проведения канализационной системы в поселках и селах Аджарии будет потрачено более 50 миллионов евро, говорится в сообщении Правительства Аджарии.

Проект осуществляется при сотрудничестве правительства Грузии с ЕС и Банком реконструкции Германии. В рамках проекта в селах районов Кобулети, Хелвачаури, Хуло, Шуахеви и Кеда будет создана современная канализационная система, а также система водоснабжения.

Аджария. Город Батуми на закате - Sputnik Грузия
Правительство Аджарии планирует привлечь за полтора года миллиард долларов

"Мы подписали очень важное соглашение, которое является предпосылкой того, что в поселках и селах Аджарии более 200 тысяч наших граждан будут обеспечены исправной инфраструктурой канализации и водоснабжения", - заявил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

По его словам, в селах Аджарии в сфере канализации и водоснабжения довольно серьезные вызовы и проект, который осуществляется, обеспечит тем, что в каждом селе и поселке будет современная инфраструктура.

Над проектом развития системы водоснабжения будут работать известные международные консультационные компаний MACS и Fichtner. "Альянс воды Аджарии" уже оформил соглашение с ведущими компаниями мира.

Лента новостей
0