Предприятие по переработке орехов построят вблизи Мцхета

© Sputnik / Alexander ImedashviliОрехи, миндаль и сухофрукты на рынке
Орехи, миндаль и сухофрукты на рынке - Sputnik Грузия
Подписаться
Компании "Джи и инвестмент корпс" будет передано 30 тысяч квадратных метров земли для строительства завода по символической цене 1 лари

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. При поддержке государственной программы "Производи в Грузии" в деревне Ничбиси (регион Мцхета-Мтианети) будет построен завод по переработке миндаля и грецких орехов, который будет оборудован в соответствии с современными стандартами, говорится в сообщении Национального агентства госимущества министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По информации ведомства, на строительство предприятия будет инвестировано в объеме в более чем 1,54 миллиона лари (530 тысяч долларов), а компании "Дж и инвестмент корпс" будет передано 30 тысяч квадратных метров земли для строительства завода по символической цене 1 лари.

Министр экономики Грузии Натия Турнава - Sputnik Грузия
Больше инвестиций и рабочих мест: представлена стратегия "Производи в Грузии"

Компания будет получать сырье от местного населения.

Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Согласно докладу Всемирного банка, Грузия в рейтинге Doing Business-2019, который оценивает степень простоты ведения бизнеса, расположилась на шестом месте из 190 стран мира.

Лента новостей
0