Грузинской армии поставляли замороженное мясо вместо свежего: санкции Минобороны

© photo: Sputnik / StringerГрузинские военнослужащие утром на плацу военной базы в Вазиани
Грузинские военнослужащие утром на плацу военной базы в Вазиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Компании "Карва", нарушившей одно из главных условий тендера - поставлять в военные столовые только свежее мясо, придется заплатить штраф в 125 тысяч лари

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Контрольная служба министерства обороны Грузии оштрафовала компанию "Карва" за нарушение условий тендера по поставкам мяса после проверки образцов, говорится в сообщении на сайте Минобороны.

По данным ведомства, образцы мяса, поставляемые победителем тендера ООО "Карва", были отправлены на экспертизу, которая установила, что мясо поставлялось военным замороженным. По результатам экспертизы компания была оштрафована за все три поставки на 125 тысяч лари (43,2 тысячи долларов).

Грузинские военнослужащие проходят маршем по площади Свободы в День Независимости - Sputnik Грузия
Для грузинских военнослужащих построят военный городок

Как отмечается в сообщении, улучшение питания в силах обороны было определено как один из новых приоритетов социальной политики министерства обороны.

В этом направлении уже осуществлены важные изменения. В частности, изменился рацион питания, начался ремонт столовых и с 1 января 2020 года грузинские военные получают свежее не мороженное мясо.

Минобороны обещает, что контроль качества продуктов питания, поставляемых для военных, будет осуществляться постоянно.

Лента новостей
0